Ankorstore /  Bebidas alcohólicas /  Laylo /  Lot #4: Rosé Méditerranée
Lot #4: Rosé Méditerranée
Laylo

Lote # 4: Rosé Méditerranée

Garnacha | 12% ABV | 2.25L (3 botellas) | Vegano Este rosado pálido solo podría ser del sur de Francia. Hecho de Uvas de garnacha cosechadas en el fresco de la noche, es todo fresas y nata con un final refrescante y delicado. Probamos muchas muestras diferentes, pero este vino se destacó del descansar. Tiene todas las señas de identidad de un rosado de gran calidad, a la vez que no ser demasiado serio. Como debe ser. VINO Dale a tu copa un remolino para liberar el delicado perfume del vino. (mientras también se toma un momento para admirar el hermoso color rosa salmón ¡color!). Disfrutarás de fresas, frambuesas y nata. Cuando tome un sorbo, espere una explosión de sabores de frutas rojas en su lengua seguida de un final refrescante, picante y dulce parecido a un limón. PROCEDENCIA Esta rosa de estilo provenzal fue creada a partir de uvas 100% garnacha, cultivadas en las montañas de Luberon. Aquí las vides absorben el sur de Francia sol, mientras que la gran altitud mantiene las uvas lo suficientemente frescas como para conservan sus delicados sabores a frutos rojos. La bodega en sí está situada en el Luberon reconocido por la UNESCO. Parque Nacional. Imagina un mosaico de viñedos salpicados de lavanda campos, olivos y cerezos. DISEÑO El diseño de su Lote # 4: Rosé Méditerranée evoca lo atemporal glamour de la Riviera francesa. Está inspirado en un vintage rosa oscuro. bufanda, con detalles de oro deslumbrantemente deslumbrantes que no se veían de lugar en la alfombra roja de Cannes. Las rosas del diseño reflejan el vino fresco y floral del interior. Y si si miras de cerca, verás soles dorados y lunas crecientes ... guiño a las uvas Garnacha maduradas por el sol del Mediterráneo, luego cosechado bajo la luz de la luna para preservar su elegancia nítida.