Ankorstore /  Cocina & Pastelería /  Scrapcooking /  Lot 4 stylos pailletés
Lot 4 stylos pailletés
Scrapcooking

Juego de 4 bolígrafos con purpurina.

PERSONALIZA TUS POSTRES - Gracias a este juego de 4 glaseados brillantes. 4 rotuladores para glaseado de calidad alimentaria en purpurina dorada, plateada, negra y roja para hacer decoraciones en tus pasteles y galletas fácilmente. Ideal para crear una actividad de repostería donde todos puedan escribir un nombre, un mensaje corto o dibujar en la superficie de sus delicias. TAMAÑO PRÁCTICO - ¡Un bolígrafo ultra práctico de 26 g para decorar y personalizar rápidamente tus postres y galletas! Después de cada uso, puede volver a colocar la tapa y conservarla. Color dorado. 100 % COMESTIBLE: este bolígrafo para glaseado utiliza recetas nunca antes vistas de azúcar en gel y colorante alimentario para obtener una tinta 100 % comestible. FÁCIL DE USAR: fácil de usar, solo presione el bolígrafo para hacer sus decoraciones o escribir en sus recetas. Peso neto 4x26 =104g

La marca Scrapcooking también ofrece