![SET 2 MESA SILLÓN
EN METAL DORADO
54.5X56XH76.5CM HOUSTON](https://img.ankorstore.com/products/images/1899738-47e0196976e316.jpg?auto=format%2Ccompress&fm=pjpg&dpr=2&h=200&w=200&fit=crop&crop=faces)
¡Deja que la tendencia del metal cableado llegue a tu hogar! En su terraza o en su interior, estos sillones no dejarán de dinamizar su decoración. Con su diseño elegante y moderno, se adaptan fácilmente a todos los estilos. Descripción : Sillones de mesa de metal lacado en negro, se venden en juegos de 2 del mismo color. Metal tratado contra la corrosión y recubierto con pintura epoxi, lo que lo hace resistente al óxido. Se entrega desmontado. Dimensiones: Total: Largo 57 x Alto 74.5 x 54 cm de profundidad. Asiento: L43 x P40 cm Altura del asiento: 46 cm Altura del reposabrazos: 65 cm Otros detalles : Peso neto unitario 8.88 kilogramos Peso máximo soportado 150 kg Dimensiones y peso del paquete: Largo 72 x Alto 51.5 x 66 cm de profundidad. 21.50 kg Utilice una esponja húmeda para limpiar. Incluyendo 1.34€ eco-aportación.