Ankorstore /  Accesorios para mujer /  Muriel Marie créations /  Lot de 4 pics à cheveux en métal orné de papier japonais et cristal, pic à chignon, accessoire de coiffure
Lot de 4 pics à cheveux en métal orné de papier japonais et cristal, pic à chignon, accessoire de coiffure
Muriel Marie créations

Set de 4 palitos para el cabello de metal decorados con papel japonés y cristal, palito para moño, accesorio de peluquería

El espíritu bohemio está presente en estas varillas para el cabello que realzarán los moños y peinados de tus clientas. Se sujeta mejor que una púa clásica gracias a sus dos dientes 😊 Montado sobre un soporte de metal de color dorado o plateado, decorado con papel japonés vidriado por mí con un cristal de Swarovski (juego de 4 púas de modelos aleatorios). Adecuado para cabello largo o medio. Longitud 16cm ¡Perfecto para una fiesta o un look bohemio chic! Tenga en cuenta: puede haber pequeñas variaciones con respecto a las fotografías dependiendo de dónde se cortó el papel. Sin níquel, plomo ni cadmio. ✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️ Para conservar el color de tus joyas para el cabello, te recomiendo: - Evitar el contacto con agua y perfumes muy oxidantes. -Guarda tus joyas alejadas de la luz y la humedad cuando no las uses. -Evite guardar sus joyas en el baño debido a la humedad. ✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️ Producto ideal para peluquería, instituto de belleza o tienda de complementos.

La marca Muriel Marie créations también ofrece