Ankorstore /  Muebles /  MH France - Aosom /  Lot de 2 chaises de salle à manger - chaise de salon médaillon style Louis XVI - bois massif sculpté, patiné - aspect lin beige
Lot de 2 chaises de salle à manger - chaise de salon médaillon style Louis XVI - bois massif sculpté, patiné - aspect lin beige
MH France - Aosom

Juego de 2 sillas de comedor - Silla de salón medallón estilo Luis XVI - madera maciza tallada, pátina - aspecto de lino beige

Este sublime juego de 2 sillas medallón de estilo Luis XVI agregará un toque extra de elegancia a su interior. Características: - Juego de 2 sillas medallón estilo Luis XVI muy elegantes ideales para instalar en tu comedor, salón, oficina, etc. - Respaldo y asiento ergonómicos ligeramente inclinados, respaldo con acolchado de espuma de alta densidad para su óptimo confort - Revestimiento de aspecto lino beige permeable al aire y muy agradable al tacto sea cual sea la temperatura - Estructura robusta en madera de caucho maciza tallada y patinada: solidez, toque adicional de refinamiento - Silla robusta, máx. carga de 120 Kg - Almohadillas antideslizantes para mayor estabilidad y para evitar daños en el suelo - Montaje fácil y rápido gracias al manual de montaje ilustrado Especificaciones: - Color principal: beige - Materiales principales: apariencia de lino 100% poliéster, sólido madera de caucho, relleno de espuma - Dimensiones totales: 49W x 56D x 96H cm - Dimensiones del asiento: 49W x 42D x 54H cm (grosor: 5 cm, densidad 28D) - Dimensiones del respaldo: 39W x 49H cm - Carga máx. peso: 120 Kg - Entrega realizada en un solo paquete - Ref. : 835-524CW