¡Una serie de marcapáginas que mezclan imágenes y palabras para los amantes de la literatura! Están inspirados en haikus japoneses, aquí adaptados a los animales representados. Una ilustración refinada y gráfica que mezcla atmósferas de collage, tipografía y acuarela sobre un precioso papel con reflejos dorados. Modelo Lama: un lama silba despreocupadamente una música que solo él puede oír... Modelo de perezoso: dos perezosos en su rama sueñan despiertos durante una noche de verano... Modelo de jirafa: una jirafa canta una canción misteriosa cerca de un loto exótico... Por supuesto, cada marcador se puede vender por separado en la tienda (precio recomendado por unidad = 3 €). papel iridiscente de 300 g Creado en Nantes / Impreso en Francia © Diseño La CigaLelee