Ankorstore /  Decoración /  Aster Edition /  Affiche : Unai No Tomo - Tigres II - A4
Affiche : Unai No Tomo - Tigres II - A4
Aster Edition

Póster: Unai No Tomo - Tigres II - A4

⚠Los carteles se entregan en un solo paquete, sin embalaje individual.              Para pedidos en formato A4 o más pequeño, recibirás los carteles planos, en un solo paquete. Para pedidos de formato 30x40cm / A3 y mayores, recibirás los carteles enrollados, en un solo paquete.              Unai No Tomo, ilustrado por Seifu Shimizu y Nishizawa Tekiho, es un conjunto de libros infantiles de principios del siglo XX que tratan sobre los juguetes tradicionales japoneses. TIENEOriginalmente, los juguetes estaban pintados en acuarela, con una descripción en escritura japonesa. Reedición en impresión Fine Art sobre papel de 220 g/m².

La marca Aster Edition también ofrece